努力加载中
  • 推荐
  • 要闻
  • 财经
  • 娱乐
  • 时尚
  • 情感

热点推荐

热门图文

榴莲蜜的故事
一团麻花丫

姐姐离开西双版纳的前一天。去买了一箱水果邮寄给我。昨天水果到了。大多是我没有吃过,也不认识的水果。只有释迦果是我吃过的。

姐姐邮寄给我的水果

我跟姐姐说水果到了,然后就跟姐姐视频。姐姐一个一个的告诉我,这个是什么水果那个是什么水果。

有一种水果长得像百香果。但是吃起来又不像百香果。我跟姐姐说这个百香果不怎么好吃。姐姐说,呀,这个叫热情果40块钱一斤,比百香果贵多了。

热情果


热情果


姐姐跟我讲了这个叫什么水果,我忘了


释迦果

姐姐说释迦果给你买的是14块钱一斤。我们在西双版纳吃的最多的就是释迦果。当然了,我们吃的是小的,不像给你买的这么大,我们一般吃12块钱一斤的。

我娘说那个榴莲蜜熟了没有啊,要一按软了才能吃。

我说软了,也闻到果香了。

榴莲蜜

我娘说:你姐可有意思了。给你邮水果儿。完了我说咱们也买个榴莲蜜尝尝呗。你姐去了没买回来,没舍得。

我说:那你们还没吃过榴莲蜜呢?

我娘说:哪儿吃过呀,一次都没买过。

我说:那还给我买干啥,你们吃呗,你看你们都没舍得吃,还给我买。榴莲蜜多少钱一斤呐?

姐姐说:40块钱一斤。

我说:呀,那一个榴莲蜜好几百块钱呢。再加上邮费老鼻子钱了。你们自己都没舍得吃,还邮给我。

姐姐说:不是没舍得买。咱妈说我们也买一个吃,我就去买了,挑了一个小的,比你那个一半还小。上秤一称,120块钱。小李子,也跟我一起去了,我一想你说我还得分给小李子一半儿。我也是小心眼,就没舍得买。卖榴莲蜜那个人说你一箱子一箱子邮,自己吃一个还舍不得。我说算了,不吃了。

小李子就是帮姐租房子那个哈尔滨老乡

我说:哎呀,你咋不跟我说,我给你120块钱,你吃一个榴莲蜜。你看你们白去一次西双版纳榴莲蜜都没吃到过。那第二天小李子不在你再去买呗。

姐姐说:第二天我们就坐飞机回哈尔滨了,哈哈哈。

我说:这扯不扯,你看你们还没吃上榴莲蜜。只能是明天我吃过以后给你讲讲味道怎么样了。


榴莲蜜


榴莲蜜

上面是榴莲蜜打开了。

看着像菠萝蜜是吧?但是它不是菠萝蜜。菠萝蜜口感脆一点,这个更软糯,有榴莲的味道,甜度也比菠萝蜜大得多。

我老公麻团儿不喜欢尝试新食物,而且他对热带水果都不喜欢。他吃水果仅限于苹果梨。所以呢,麻团儿一块也没有吃。

麻小团以前吃过榴莲蜜,他说他榴莲蜜过敏,所以也不敢吃。

麻大美吃了一块就不肯再吃了,她说榴莲蜜太甜,热量太高,影响她减肥大业。

小京吃了一块,也不肯再吃了,说是吃不惯这个味道。

好嘛,整个榴莲蜜就指望我一个人吃了。

不吃吧,姐花40块钱一斤,大老远的邮寄给我,姐跟我娘两个人自己都没有尝过。

吃吧,我也有点怕发胖呀。再说榴莲蜜也太大了呀。

但是不能不吃,不吃的话就太对不起姐姐了。姐姐心疼我,想让我尝尝西双版纳我没有吃过的水果。

榴莲蜜

相关推荐
x